все концерты

на 201
6-2017 учебный год

УСЛОВИЯ ПРИЕМА

1. К участию в конкурсе допускаются граждане Украины и иностранные граждане, которые имеют высшее образование и квалификацию специалиста или магистра по соответствующей специальности (в докторантуру – лица, имеющие научную степень кандидата наук, научные достижения и опубликованные работы по избранной специальности). Бюджетные места распределяются приемной комиссией с учетом потребностей в развитии кафедр и на основании соответствующих решений Ученого совета академии.
  2. Поступающие в аспирантуру (ассистентуру-стажировку) сдают конкурсные вступительные экзамены: специальность (для исполнителей и композиторов), коллоквиум (для исполнителей и композиторов), теория музыки (для композиторов и научной аспирантуры), история музыки (для композиторов и научной аспирантуры), философия, иностранный язык.
  3. Начало обучения (в аспирантуре, ассистентуру-стажировку) – 1 ноября 2016 года.

Прием документов: с 21.06.2016 г. по 30.06.2016 г.
Вступительные экзамены: с 20.09.201
6 г. по 20.10.2016 г.

Перечень необходимых документов:

• ЗАЯВЛЕНИЕ;
  • ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАКАЗ ОТ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПОДЧИНЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ КУЛЬТУРЫ УКРАИНЫ;
  • КОПИЯ ДИПЛОМА (С ПРИЛОЖЕНИЕМ) – ЗАВЕРЕННАЯ;
  • КОПИЯ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ (заверенная);
  • ЛИЧНЫЙ ЛИСТОК ПО УЧЕТУ КАДРОВ;
  • ФОТОГРАФИИ (размер 3х4 – 4 шт.);
  • КСЕРОКОПИЯ ПАСПОРТА;
  • КСЕРОКОПИЯ СПРАВКИ О НАЗНАЧЕНИЕ ИДЕНТИФИКАЦИОННОГО КОДА;
  • МЕДИЦИНСКАЯ СПРАВКА ФОРМЫ 086-У;
  • ВОЕННЫЙ БИЛЕТ (заверенная копия);
  • УДОСТОВЕРЕНИЕ О СДАЧЕ КАНДИДАТСКИХ экзаменов (при наличии сданных кандидатских экзаменов);
  • РЕФЕРАТ ПО ВЫБРАННОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ (24 печатных листов, с рецензией научного руководителя);
  • ПЛАН-ПРОСПЕКТ ДИССЕРТАЦИИ – для научной аспирантуры;
  • СПИСОК ОПУБЛИКОВАННЫХ РАБОТ (ЕСЛИ ЕСТЬ) – для научной аспирантуры;
  • ПРОГРАММА ЭКЗАМЕНАЦИОННОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ (5 экземпляров, напечатанная) – для композиторов и исполнителей;
  • ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ ЭТОГО ГОДА ОБЯЗАТЕЛЬНА РЕКОМЕНДАЦИЯ ВУЗа;

Паспорт и диплом о высшем образовании (оригинал) подаются абитуриентом лично.
Справки по тел. (048)726-02-10