концерта
Одесская национальная музыкальная академия :: Новости :: Концерт

Одесская национальная музыкальная академия имени А.В.Неждановой
Кафедра камерного ансамбля
Большой зал

«Откровения XX века»

В концерте прозвучат произведения:
Д. Шостакович. Соната для виолончели и фортепиано ор.40
Исп.: Тамара Полянская (виолончель), Владимир Кочнев (фортепиано)

Д.Шостакович. Фортепианное трио ор.67
Исп.: Екатерина Мельниченко (скрипка), Тамара Полянская (виолончель), Лян Цяолин (фортепиано)

А.Шнитке. Фортепианный квинтет ор.108
Исп.: Екатерина Мельниченко, Екатерина Швец (скрипка), Ольга Иконова (альт), Ксения Соляник (фортепиано), Тамара Полянская (виолончель)

Вступительное слово:
кандидат искусствоведения, доцент
Людмила Зима.

Три шедевра русской камерной музыки – Виолончельная соната и Трио Дмитрия Шостаковича, Фортепианный квинтет Альфреда Шнитке прозвучат в субботу – 16 апреля 2016 года – в Большом зале Одесской национальной музыкальной академии в Концерте «Откровения XX века».

Скрылся за поворотом тысячелетия век двадцатый, оставив послезвучие пережитых воспоминаний, что уже превратились в звучащую Вечность…

Исполнители – студенты и концертмейстеры кафедры камерного ансамбля музыкальной академии, вступительное слово доцента Людмилы Зимы.

Приглашаем на концерт «Откровения XX века» в субботу, 16 апреля, в Большой зал Одесской музыкальной академии по адресу ул. Новосельского, 63. Начало концерта в 18 часов. Вход свободный.

Большой зал ОНМА имени А. В. Неждановой
(г. Одесса, ул. Новосельского, 63)