все концерты

Новости, события

Поздравление юбиляру от благодарных учеников

Поздравление юбиляру, профессору академии, залуженному деятелю искусств Украины, кандидату искусствоведения Калио Эвальдовичу Мюльбергу.

Дорогой  Учитель!

Мы, Ваши благодарные ученики, от всего сердца поздравляем Вас с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, бодрости духа, физического и творческого долголетия! Неиссякаемая энергия и духовная молодость, которые Вы сохраняете и поныне, всегда были и сегодня являются для нас примером для подражания.

Ваше имя выдающегося музыканта, блестящего исполнителя-кларнетиста известно не только в Украине, но и далеко за ее пределами. Однако не каждый исполнитель может похвастаться талантом педагога. А Вы - можете!

Трудно подобрать слова, которые бы выразили всю признательность Ваших многочисленных учеников, получивших от Вас путевку в жизнь. Обучая игре на кларнете, Вы были для нас не просто преподавателем гамм, этюдов и пьес, а в первую очередь примером человеческого отношения ко многим вещам в жизни, правильной оценки жизненных ситуаций и выхода из них.

Вы заложили в нас основополагающие жизненные принципы - Доброты, Честности, Порядочности. Эти качества и трудолюбие, привитое Вами, помогли многим Вашим выпускникам стать состоявшимися специалистами - дирижерами, выдающимися исполнителями-лауреатами международных конкурсов, преподавателями и профессорами музыкальных учебных заведений.

Жизнь разбросала нас по городам и странам. Но где бы мы  ни жили, сколько бы ни было нам лет, Вы для нас всегда были и остаетесь УЧИТЕЛЕМ. Мы гордимся, что имели честь учиться у Вас!

Дорогой Калио  Эвальдович!

Долгих Вам лет жизни, новых творческих успехов на благо дела Служения Муз - его Величества Искусства!

От лица благодарных выпускников - Борис Турчинский,
преподаватель, дирижер оркестра консерватории.
Израиль.