все концерты

Новости, события

День украинской письменности и языка

Неделя украинской письменности и языка на кафедре иностранных языков ОНМА имени А.В. Неждановой

7 - 12 ноября 2020 преподаватели кафедры иностранных языков ОНМА имени А.В. Неждановой доцент Борисенко Н.М., доцент Гремалюк Т.В. и доцент Орехова Л.И. провели с украинскими и иностранными студентами 1-х, 2-х курсов мини-конференцию, посвященную Дню украинской письменности и языка. Была проведена презентация, в ходе которой студенты говорили интересные высказывания, фразы, поговорки, юморески на украинском языке. Во время конференции студенты выступили с докладами на темы: «Украинский язык среди других европейских языков», «Выдающиеся деятели украинского искусства», «Украинская народная песня - источник развития украинского языка и другие. После обсуждения работ слушали народные и современные украинские песни в исполнении известных деятелей культуры. Студенты и сами пели украинские народные песни и читали стихи Т.Г. Шевченка, И.Я. Франка, Л. Украинки, В. Сосюры, М. Рыльского, Л. Костенко, М. Лотоцкого и других.