все концерты

Новости, события

Рождественские традиции в Европе. Merry Christmas! Frohe Weihnachten! Buon Natale! Joyeux Noël!

Накануне празднования Рождества в Европе доценты кафедры иностранных языков Т.В. Гремалюк, Т.И. Рычка, Н.О. Карпова в период с 6 по 14 декабря 2020 провели со студентами 2-3 курсов видеоконференцию, посвященную лингвокультурным европейским рождественским традициям. Преподаватели ознакомили студентов с особенностями проведения Рождества в разных странах Европы, в частности в Англии, Германии, Италии, Франции, Испании. Студенты усвоили интересный лексический и музыкальный материал к этой теме, в частности пели известную песню "Jingle Bells" на английском, немецком и украинском языках и не менее известную в мире украинскую песню "Щедрик" на разных языках.
Рождество празднуют люди во всем мире независимо от их вероисповедания. Это праздник семьи, благосостояния, света и тепла. Кафедра иностранных языков поздравляет всех коллег с Европейским Рождеством и желает добра и благополучия, согласия и любви! Merry Christmas! Frohe Weihnachten! Buon Natale! Joyeux Noël