концерта
Одесская национальная музыкальная академия :: Новости :: Концерт

Духовой оркестр студентов Одесской национальной музыкальной академии имени А. В. Неждановой очень популярный в г. Одесса. Помимо выступлений по субботам и воскресеньям, начиная с апреля по ноябрь (уже десять лет!) в Городском саду, коллектив радует своими интересными тематическими программами одесситов и гостей нашего города на Думской площади, на Приморском бульваре, в Доме Офицеров, Областной филармонии, Фестивалях духовой музыки, концертных площадках ИТАКА, АРКАДИЯ ПЛАЗА, Садах ПОБЕДЫ, Торговых центрах ТАВРИЯ, СТАРОКОННЫЙ РЫНОК, где благодарные слушатели любовью и вниманием окутывают молодежный коллектив, восторженно принимают каждый номер программы, а студенты получают неоценимый опыт, практику ансамблевого музицирования, пробуждение еще большего желания и любви к своей профессии.

Духовой оркестр музыкальной академии - постоянный участник городских празднеств (День города, Юморина, День освобождения Одессы, День Независимости Украины и т.п.). В чарующих звуках духового оркестра – радость и грусть, увлечение, торжество или нежность. Он воодушевляет, добавляет сил и веры, наполняет надеждой. Он дарит людям праздник. Ему необходим простор, широта, свежий воздух садов, парков, бульваров. Звуки труб манят нас из городских квартир, влекут к ветру, солнцу и Духовому оркестру...