пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
01
03
05
06
07
09
11
12
13
14
15
19
20
21
22
23
25
26
27
28

Концертная афиша

все концерты

Новости, события

«Домровый праздник»

20 февраля 2021 в г. Николаев состоялся концерт ансамбля народных инструментов «Узоры» Николаевской областной филармонии, в котором принимали участие солисты-инструменталисты Одесской национальной музыкальной академии имени А.В. Неждановой - лауреаты международных конкурсов Бабич Лиляна (домра), Феоктистова Юлия (домра), Наталья Чуприна (фортепиано), народный артист Украины Александр Олейник (домра), заслуженный артист Украины Александр Мурза (балалайка).
Концерт назывался «Домровый праздник», ведь главную роль в нем играл именно этот инструмент - домра.
Эмоциональный посыл, который чувствовал слушатель на концерте - это радость, оптимизм и любовь к жизни, ведь звучала чрезвычайно светлая, жизнеутверждающая музыка, которая касается глубоких струн души человека.
Ансамбль «Узоры» очень творческим и самобытным коллектив. Большую часть их репертуара составляют собственные обработки народных украинских песен и мелодий.
Для нас чрезвычайно радостно играть с этим выдающимся коллективом. Мы родственные музыкальным духом и увлечением народными инструментами.
В программе были выполнены соло как одним исполнителем, так и дуэтом и трио. Репертуар очень разнообразен - от народных кантилен, напевов и колыбельных, до зажигательных ритмов украинских песенных обработок.
Концерт получился очень ярким, разнообразным, после каждого номера из зала раздавались громкие аплодисменты и «Браво!», А на лицах слушателей были искренние улыбки и восторг от того, что происходило на сцене.
Мы искренне благодарны за этот творческий опыт, за обмен яркими эмоциями, которые надолго останутся в памяти как слушателей, так и артистов исполнителей.

Участница концерта, Бабич Лиляна.