Министерство образования и науки Украины
 
Вступительная кампания 2021
 
Подраздел сайта 048 посвященный консерватории
 
Министерство культуры, молодежи и спорта Украины
 
Сервис проверки текстов на признаки плагиата UNICHECK

Крупей М. В. Теоретические основы формирования исполнительского мастерства саксофониста (на укр. яз.)

Одесская национальная музыкальная академия :: Издания :: Крупей М. В. Теоретические основы формирования исполнительского мастерства саксофониста (на укр. яз.)

Автор: Крупей М. В.

Рецензенты: Давыдов М. А., Круль П. Ф., Шип С. В.

Издательство: Одесса: Астропринт, 2014

Тираж: 300 экз.

К-во cтраниц: 496

ISBN: 978-966-190-958-7

Учебное пособие из специального курса «Основы теории исполнительства и обучения игре на саксофоне» раскрывает теоретические основы исполнительского мастерства саксофониста и выступает методологическим фундаментом для построения конкретных авторских методик преподавания данного инструмента в средних и высших специальных учебных заведениях музыкального образования.

Автор опирается на современные теоретические и исторические знания о самом инструмента, его роли в музыкальной культуре, использование в композиторской и исполнительской практике, техники игры на саксофоне. Многолетний опыт преподавания специальности «саксофон» в Одесской национальной музыкальной академии позволил автору определить и систематически изложить в пособии необходимый как студентам, так и преподавателям массив теоретических и практических профессиональных знаний.
В пособии систематизированы результаты научных исследований в области знаний об искусстве игры на духовых инструментах, в частности на саксофоне, учтено передовой опыт выдающихся исполнителей и опытных педагогов. Рассматривается широкий спектр вопросов, связанных с историей изобретения саксофона, теоретическими и практическими основами формирования универсального исполнительского мастерства саксофониста.

Учебное пособие адресовано студентам и педагогам класса саксофона в средних и высших музыкальных учебных заведениях, а также всем, кто интересуется историей, теорией и методикой музыкального исполнительства на духовых инструментах.