Одесская национальная музыкальная академия :: Кафедра оперной подготовки :: Черкас Татьяна Викторовна
Черкас Татьяна Викторовна
  • концертмейстер
  • магистр искусствоведения

Биография:

Черкас Татьяна Викторовна закончила Одесскую государственную консерваторию имени А.В.Неждановой  в 2000 году по классу фортепиано у приват-профессора профессора А.П.Сотовой  и по классу концертмейстерства у профессора А.Д. Иноземцева. 

С 2000 года по 2012 год работала концертмейстером кафедры теории музыки и вокала Южноукраинского национального педагогического университета имени К. Д.Ушинского. Неоднократно принимала участие в концертной деятельности университета, а также в музыкальных конкурсах и олимпиадах, где была отмечена дипломами и грамотами.

С 2001 года по 2008 год работала концертмейстером хора Немецкого культурного центра «Баварский дом, Одесса». Активно концертировала с солистами и хором в Украине и в Германии, также принимала участие в международных музыкальных проектах, проводимых совместно с посольством Германии в Украине (постановка ораторий, месс и др.)

2007 г. – принимала участие в гастрольных поездках Одесского Национального академического театра оперы и балета (Дания, Германия).

Черкас Татьяна Викторовна – магистр искусствоведения, дипломант международного конкурса (Киев, Украина, 2007).