Одесская национальная музыкальная академия :: Кафедра сольного пения :: Экономова Элина Константиновна
Экономова Элина Константиновна
  • доцент
  • кандидат наук
  • преподаватель камерного класса
  • ведущий концертмейстер 

Биография. Концертная деятельность:

В 2007 году Элина Константиновна Экономовагастролировала с сольными концертами в качестве концертмейстера в Китайской народной республике (г. Шанхай, КНР и др.).

В 2007 году получила звание доцента кафедры сольного пения ОГМА имени А. В. Неждановой (ныне – Одесская национальная музыкальная академия имени А.В. Неждановой).

В 2008 году гастролировала с сольными концертами и участвовала в постановке оперы Дж. Верди «Трубадур» в качестве концертмейстера в Исландии.

В 2010 году начала работать на кафедре общего и специализированного фортепиано в должности доцента.

В 2010 году – диплом лучшего концертмейстера на Международном конкурсе вокалистов имени А. В. Неждановой, аспирантка – лауреат ІІ премии.

В 2011 году – диплом лучшего концертмейстера на вокальном конкурсе «Bel canto» (г. Одесса), студентка – Гран-При.

Ежегодно проводит со своими студентами концерты класса по предмету «камерное пение» на кафедре сольного пения ОНМА имени А.В. Неждановой.

Регулярно участвует в качестве концертмейстера на благотворительных концертах в Доме Рериха, Фонде Мира, Доме ученых, Еврейском центре и на других концертных площадках города.

В настоящее время Элина Константиновна – ведущий концертмейстер кафедры сольного пения Одесской национальной музыкальной академии имени А. В. Неждановой, преподаватель камерного пения и общего фортепиано, лауреат и дипломант Международных конкурсов, соискатель докторантуры кафедры педагогики Южноукраинского педагогического университета имени К. Д. Ушинского.