Одесская национальная музыкальная академия :: Кафедра сольного пения :: Носуля Анатолий Валентинович
Носуля Анатолий Валентинович
  • и.о. доцента
  • кандидат искусствоведения

Биография:

Носуля Анатолий Валентинович в 1983 году поступил в Одесскую государственную консерваторию имени А. В. Неждановой по специальности "сольное пение" в класс заслуженного артиста Украины, профессора Иванова Е.Н. Окончил обучение в 1988 году.

С 1988 по 1998 год работал солистом Одесского театра музыкальной комедии. Во время работы в театре исполнил более пятидесяти ролей, среди которых ведущие партии в произведениях известных мировых и отечественных авторов.

В 1988 году, по совместительству, был зачислен на должность преподавателя кафедры сольного пения Одесской государственной консерватории имени А.В.Неждановой.

С 1995 по 1998 год проходил обучение в ассистентуре-стажировке Одесской государственной академии имени А.В.Неждановой.

С 1998 года был зачислен на постоянную работу на кафедру сольного пения Одесской государственной академии имени А.В.Неждановой. С 1999 года был переведен на должность старшего преподавателя кафедры.

Во время работы в академии неоднократно принимал участие в концертах, посвященных памяти профессора Иванова Е.Н. и профессора Огренича Н.Л., в юбилейном концерте, посвященном 90-летию Одесской государственной музыкальной академии имени А.В. Неждановой, концерте посвященному юбилею профессора академии Лиознова Г.С., в концерте «Бал в честь меценатов» и других. Также постоянно участвовал в концертах и культурных мероприятиях городского масштаба.

С 31 декабря 2008 года принят на должность доцента академии.

В июне 2008 года подготовил сольную программу под названием «Душа романса», которая была представлена публике в Одесском театре юного зрителя.

В июне 2010 года подготовил сольную программу из произведений собственного сочинения на стихи русских и украинских поэтов «Любовь хулигана», а также выпустил компакт-диск с этой программой.

Был членом жюри песенных фестивалей:

2009 – «Млечный путь», г. Очаков (Украина);

2009 – «Душевная волна», г. Одесса (Украина);

2010 – «Шансон у моря», г. Севастополь (Украина);

2010 – «Душевная волна», г. Одесса (Украина);

В 2011 году был председателем жюри фестиваля «Душевная волна» (г. Одесса, Украина).

Анатолий Иванович является организатором и генеральным продюсером Международного песенного фестиваля «Душевная волна» (г. Одесса, Украина).