Одесская национальная музыкальная академия :: Кафедра сольного пения :: Семенова Татьяна Евгеньевна
Семенова Татьяна Евгеньевна
  • ведущий концертмейстер

Биография:

Семенова Татьяна Евгеньевна родилась в Казахстане. По окончании музыкального училища поступила в Алма-Атинскую государственную консерваторию имени Курмангазы, окончила ее с красным дипломом, получив квалификацию концертного исполнителя, но концертной и преподавательской деятельности предпочла работу концертмейстера, начав ее еще со второго курса в стенах родной консерватории. Преподавала в музыкальном училище специальное фортепиано, на протяжении 10 лет работала в Одесском театре музыкальной комедии.

С 2000 года работает в Одесской национальной музыкальной академии имени А. В. Неждановой на вокальной кафедре. Автор четырех статей, посвященных работе концертмейстера с вокалистом над ариями из классических опер. Работала в качестве концертмейстера на многих международных конкурсах (Чехия, Румыния, Финляндия, Португалия, Италия, Австрия).

Татьяна Евгеньевна является лауреатом следующих конкурсов: Португалия – 1 место, Украина – 3 место, Австрия – 2 место в номинации «камерный ансамбль», Италия – 1 место. В настоящее время – ведущий концертмейстер вокальной кафедры.