Одесская национальная музыкальная академия :: Кафедра сольного пения :: Лисовая Ольга Георгиевна
Лисовая Ольга Георгиевна
  • кандидат наук
  • ведущий концертмейстер кафедры сольного пения
  • лауреат Международных конкурсов

Биография:

Лисовая Ольга Георгиевна родилась в г. Кривой Рог. По окончании Криворожского государственного музыкального училища, поступила в Одесскую государственную консерваторию имени А.В. Неждановой (ныне Одесская национальная музыкальная академия имени А. В. Неждановой), которую окончила в 1993 году с отличием.

С 1993 по 1996 год работала в Одесской областной филармонии концертмейстером-аккомпаниатором народного артиста СССР, Героя социалистического труда Бориса Зайцева.

С 1994 года по настоящее время работает концертмейстером в Одесской музыкальной академии имени А.В. Неждановой, а с 2003 года – ведущим концертмейстером кафедры сольного пения.

С 2000 года Ольга Георгиевна преподает на кафедре концертмейстерства. В 2006 году была избрана по конкурсу на должность старшего преподавателя, а в 2011 году на должность доцента кафедры концертмейстерства.

В 2009 году защитила диссертацию на тему: «Программность как жанровая парадигма камерного вокального творчества: к проблеме исполнительского понимания» (научный руководитель – доктор искусствоведения, профессор Самойленко А. И.). Присвоена научная степень кандидата искусствоведения.

Совмещает преподавательскую работу с научной и исполнительской деятельностью.