Савченко Виктория Александровна
  • ведущий концертмейстер

Биография:

СавченкоВиктория Александровна родилась в 1959 году в городе Одессе. В 1974 году, окончив ДМШ №2 имени А.К. Глазунова, поступила в Одесское государственное музыкальное училище имени К.Ф. Данькевича в класс преподавателя Эпель Р. К. По окончании училища в 1978 году, работала в музыкальных школах города и области.

В 1987 году поступила в Одесскую государственную консерваторию имени А. В. Неждановой в класс профессора Поповой Г. В. В годы обучения совершенствовала исполнительское мастерство в творческих интересных программах, исполняя сольные концерты.

По окончании консерватории работала концертмейстером в Одесской государственной консерватории имени А. В. Неждановой на кафедре сольного пения в классе профессора, заслуженной артистки Украины Ивановой Л. И. и в классе профессора, заслуженной артистки Украины Мороз Т. В. По результатам работы, в 2003 году была удостоена звания ведущего концертмейстера.

В 1999-2004 гг. готовила вокальные программы и выступала в концертах с греческой певицей Домникой Стефаноу.

За годы профессиональной деятельности сыграла большое количество концертов в качестве солирующего пианиста и концертмейстера на различных концертных площадках города Одессы и других городов (Москва, Киев, Днепропетровск, Кривой Рог и др.).

В настоящее время работает в классе народной артистки Украины, академика НАИ Украины Поливановой Г. А., в классе заслуженной артистки Украины, профессора Джамагорцян А. В., в классе заслуженной артистки Украины, профессора Ютеш Н. Г., в классе доцента Петровой Л. Т.